Голландский министр предложил объявить в ЕС наивысший сигнал тревоги в связи с наплывом трудовых мигрантов из Румынии и Болгарии

ЕС-ВеликобританияМинистр по социальной политике Нидерландов предложил объявить в Евросоюзе один из наивысших сигналов тревоги в связи с наплывом трудовых мигрантов из Румынии и Болгарии. Об этом Лодевейк Ассер написал в статье в газете De Volkskrant.

«В Голландии у нас есть «оранжевый код», который объявляют, когда уровень вод достигает угрожающих отметок. Пришло время установить схожую систему предупреждения в связи с негативными эффектами передвижения лиц внутри ЕС», — цитирует министра издание EUobserver.

статью также подписал британский активист в сфере борьбы с миграцией Дэвид Гудхарт — оба видят «негативные эффекты» от болгарской и румынской миграции, создающей в их странах проблемы в экономике и предлагают наказывать экономических агентов, которые привлекают на работу лиц из новых стран-членов ЕС, желая сэкономить на оплате труда и других выплатах.

ИСТОЧНИК:  moldnews.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>