Госсекретарь США Джон Керри прибыл с двухдневным визитом в Москву

Госсекретарь США Джон КерриВ Москву с двухдневным визитом прибыл государственный секретарь США Джон Керри, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Керри проведет переговоры с российской стороной на ключевые международные темы, а также обсудит вопросы сотрудничества с Россией.

Днем у госсекретаря будет встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, а затем — переговоры с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Среди тем, которые будут обсуждать политики, — конфликт в Сирии, «ядерное досье» Ирана, размещение ПРО и так далее.

«Безусловно, в повестке дня наших с Джоном Керри переговоров будут вопросы, касающиеся стратегической стабильности во всех ее аспектах, включая ПРО. Сейчас мы готовим ответ президента Российской Федерации на послание, которое в середине прошлого месяца в его адрес направил президент США. Несомненно, переговоры с Джоном Керри будут полезны для того, чтобы мы подготовили этот ответ максимально конкретно», — рассказал Сергей Лавров.

В программе визита Джона Керри также запланированое возложение венков к Могиле неизвестного солдата.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>