Госсекретарь США впервые проведет встречу с представителями украинской оппозиции

Джон КерриГоссекретарь США Джон Керри, который отправился с визитом в Германию, проведет на мюнхенской конференции по безопасности встречу с лидерами украинской оппозиции. Об этом заявил 30 января журналистам представитель Госдепартамента США, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Как он уточнил, предполагается, что этот контакт — «его (Керри) первая встреча с крупными фигурами украинской оппозиции» — состоится 1 февраля. Как ожидается, Керри встретится, в частности, с Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Русланой Лыжичко, добавил сотрудник внешнеполитического ведомства США.

По его словам, США с умеренным оптимизмом оценивают возможность того, что «диалог между правительством и оппозицией (на Украине) принесет плоды». С точки зрения Вашингтона, «вопрос заключается в том, смогут ли они сформировать правительство национального единства», подчеркнул представитель Госдепартамента США. Как он при этом констатировал, представители оппозиции едут в Мюнхен «в разгар процесса переговоров о том, как могла бы выглядеть политическая договоренность» сторон на Украине.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>