Греческие профсоюзы сегодня проводят всеобщую забастовку

Military and fire brigade officers protest against the new austerity measures in central AthensПрофсоюзы Греции сегодня проводят всеобщую забастовку. В Афинах пройдут митинги и демонстрации. Греки протестуют против увольнений, введения новых налогов на жилье, сокращения зарплат, пенсий и пособий, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

В стране не будут работать органы местного самоуправления, не будут ходить поезда пригородного сообщения. Бастуют также учителя и преподаватели.

Паромное сообщение между островами будет прекращено на сутки.

Метро, трамвай и линия легкого метро будут работать в обычном режиме, но поезда метро не будут ходить до международного аэропорта Афин. Автобусы и троллейбусы будут ходить с 9.00 до 21.00.

Греческие авиадиспетчеры приостанавливают свою работу с 12 до 15 часов по афинскому времени, поэтому авиапутешественникам рекомендуется уточнять изменения в расписании полетов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>