The Heritage Foundation: Военный бюджет США необходимо увеличить до $584 млрд

312794Стратегический и исследовательский американский Фонд «Наследие» (The Heritage Foundation), занимающийся широким спектром исследования международной политики, предложил увеличить возможности военного бюджета США.

Для этого эксперты организации предлагают довести его размеры до 584 млрд долларов.  Они считают, что сокращение расходов на обороноспособность страны привело к деградации вооруженных сил США.

«Вместо того, чтобы пытаться исправить финансовые проблемы страны, конгресс должен выработать в финансовом отношении расходов законодательства пункт,  который повышает вложения в оборону«, — считают стратеги Фонда.

Эксперты отмечают негативную тенденцию в перспективах развития военных и инновационных возможностей США, и даже в экономических. В этом они видят вину нынешнего правительства и международного финансового кризиса.

Проблемы внешней политики Штатов не могут быть решены без верховенства оборонной области страны, заключают эксперты Фонда.

Полностью предложения организации  вы можете узнать  в оригинале материала.

Правда.Ру уже публиковала материалы аналитиков The Heritage Foudation, в которых они отмечали, что США не могут вести две войны одновременно.

«Совокупное воздействие факторов привело к тому, что армия США не в состоянии удовлетворить требования защиты жизненно важных национальных интересов Америки. Если нынешние сокращения бюджета не прекратятся, то недостающий $1 трлн финансирования министерства приведет к проблемам обороны в следующем десятилетии»,- значилось в докладе.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>