Из ЕС могут депортировать всех мигрантов, прибывших в Евросоюз из-за бедности и безработицы на родине

Эльмар БрокВ Европарламенте инициируют предложение о депортации всех мигрантов, прибывших в Евросоюз из-за бедности на родине. Такую инициативу озвучил немецкий европарламентарий, член правящего Христианско-демократического союза Эльмар Брок.

По его словам, все прибывшие в Германию жители Восточной Европы, бегущие от бедности в своих родных странах, должны быть высланы обратно, чтобы не создавать дополнительное социальное давление на бюджет ФРГ. Данный механизм, на его взгляд, можно расширить на все страны ЕС.

«Иммигранты, которые приезжают в Германию, чтобы получить помощь по безработице, помощь для семьи и социальную безопасность должны быть репатриированы в страны своего происхождения. И надо иметь в виду создание регистра с  отпечатками, чтобы воспрепятствовать их новым путешествиям», — подчеркнул европарламентарий.

Эльмар Брок предложил, чтобы его идею реализовала правящая коалиция Германии в контексте открытия рынка труда для граждан Румынии и Болгарии.

ИСТОЧНИК:  moldnews.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>