Канцлер ФРГ Ангела Меркель примет в Берлине украинских оппозиционеров Кличко и Яценюка

Яценюк Кличко2Канцлер ФРГ Ангела Меркель  18 февраля, примет в Берлине украинских оппозиционных лидеров Виталия Кличко и Арсения Яценюка, сообщает в пятницу немецкий таблоид Bild, передает [do action=»link-news-1″/].

Таким образом, Ангела Меркель впервые открыто вмешивается в продолжающийся с ноября прошлого года конфликт между украинским президентом Виктором Януковичем и оппозицией, отмечает издание.

Напомним, Меркель не проводила встреч ни с главой украинского государства, ни с его оппонентами со времен саммита ЕС и стран программы «Восточное партнерство», который проходил 28-29 ноября прошлого года и после которого в Киеве начались протесты.

Кличко и Яценюк недавно посещали Германию: две недели назад они приезжали в столицу Баварии на Мюнхенскую конференцию по безопасности. Там они провели целый ряд двусторонних встреч, в том числе с генсеком ООН, генсеком НАТО, госсекретарем США.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>