Кэмерон призвал ограничить свободу перемещения в ЕС

Дэвид КэмеронПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предлагает ввести ограничения на свободное перемещение внутри стран Евросоюза — один из основополагающих принципов ЕС. Об этом пишет korrespondent.net, передает [do action=»link-news-1″/].

Газета Financial Times опубликовала статью в которой Кэмерон доказывает, что этот принцип подтолкнул население европейских стран к массовой миграции, и говорит, что настало время для переговоров по новому соглашению.

По словам британского премьера, Евросоюзу необходимы перемены — «если он хочет вернуть доверие людей».

Кэмерон отмечает глубокую озабоченность британцев в связи с возможным наплывом в страну граждан Румынии и Болгарии — с января 2014 года, когда ограничения для них будут сняты.

Он заявляет, что Британия будет ограничивать право иностранных мигрантов на получение пособий и льгот; те же, кто ночует под открытым небом или занимаются попрошайничеством, будут выдворены из страны, пообещал премьер.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>