Керри вновь встретится с Лавровым в Риме

Джон Керри1Государственный секретарь США Джон Керри снова встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым 6 марта в Риме. Об этом сообщил Керри после встречи с министрами иностранных дел России, Франции и Германии в Париже, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Госсекретарь отметил, что согласен со своими иностранными коллегами в том, что необходимо разрешить конфликт с помощью диалога. Он отметил, что в ближайшее время продолжит тесное взаимодействие с министрами иностранных дел других стран, в том числе России и Украины.

Керри подчеркнул, что США готовы сотрудничать с обеими сторонами, и призвал Россию к выводу войск из Украины. По словам Керри, в настоящий момент имеется несколько вариантов действий для уменьшения политического напряженности по украинскому вопросу, и он проведет консультацию с президентом США Бараком Обамой по вопросу дальнейшей стратегии в регионе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>