Кличко собирается стать президентом Украины

КличкоВ Украине оппозиция решила блокировать работу парламента и добиваться отставки президента страны. Виталий Кличко — лидер партии «УДАР»  заявил о своем намерении стать новым главой государства, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Оппозиция намерена блокировать сегодняшнее заседание Верховной Рады. Депутаты фракции «Батькивщина» заблокировали трибуну. Премьер Николай Азаров предложил оппозиционерам переговоры, но они отказываются, так как считают, что в парламенте «не с кем вести переговоры».

Оппозиционеры не теряют надежды добиться отставки президента Украины Виктора Януковича. Виталий Кличко считает, что этого можно будет достичь после приостановки Киевом процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. В случае успеха этой акции Кличко намерен сам баллотироваться в президенты. «За 20 лет независимости не было сделано ничего, страна практически не развивалась. Реформы не реализуются, безработица находится на высоком уровне. Это пробудило во мне желание попробовать самому изменить нынешнее положение вещей», — заявил он в интервью немецкому изданию Bild.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>