Коалиция снова начала бомбить Йемен

31792322 апреля военно-воздушные силы коалиции нанесли четыре удара по Йемену после объявления о завершении операции «Буря решимости».

Как пишет ТАСС со ссылкой на панарабский телеканал Al Mayadeen, налеты были совершены на северную провинцию Саада, атаке подвергся район Марран. Также был открыт огонь из пулеметов по горным селениям в Манбахе. Саудовская аравия с союзниками также бомбила военный лагерь в Хамдане.

Накануне 21 апреля официальный представитель командования союзнических сил генерал Ахмед Асири объявил о завершении операции и отметил, что новая операция, с поэтическим названием «Возрождение надежды», будет сочетать в себе меры как политико-дипломатического, так гуманитарного и военного характера.

Правда. Ру писала накануне, что саудовский король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд отдавал приказ войсковым подразделениям национальной гвардии страны отправиться в Йемен. Бомбардировка Йемена велась ВВС Саудовской Аравии, Судана, Египта и США, а также сухопутными войсками саудитов.

Военную мощь увеличили и США, о чем Правда. Ру также сообщала. Днем ранее они направили авианосец и ракетный крейсер к берегам Йемена. Военно-морские силы США намерены провести операцию по «обеспечению безопасности» — так пояснил действия Вашингтона Пентагон.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>