Конгрессмен: США не в силах поддерживать порядок в мире

m704852США не могут диктовать другим странам, что делать, США не в силах поддерживать порядок в мире, заявил конгрессмен-республиканец из Северной Каролины Уолтер Джонс.

«Я хочу, чтобы союзники – неважно, из Европы или с Ближнего Востока – взялись за дело вместо США», – заявил Джонс, передает РИА «Новости».

«Мы – страна-должник. Мы не можем платить по счетам, не поднимая потолок госдолга, так что мы можем занимать деньги у других стран. Я хочу, чтобы богатые страны сбрасывали бомбы», – сказал он.

Он добавил, что «США не в силах поддерживать порядок в мире».

«США считают, что могут всегда диктовать другим странам, что (им) делать… США не могут этого. Давайте защитим свою страну», – сказал конгрессмен.

По его словам, особенно США нуждаются в союзниках в борьбе против группировки «Исламское государство».

В июне группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» объявила о создании Исламского халифата на захваченных территориях Ирака и Сирии, призвав джихадистов всего мира присягнуть ей на верность. После этого группировка поменяла свое название на «Исламское государство».

ИСТОЧНИК:  vz.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>