Крин Антонеску требует отставки президента Румынии Траяна Бэсеску

Бэсеску-АнтонескуПредседатель НЛП Крин Антонеску заявил в четверг, что разумным решением проблемы о земле, приобретенной семьей главы государства, была бы отставка Траяна Бэсеску с должности президента, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на NOI.md.

Антонеску считает, что Траян Бэсеску должен отказаться от должности главы государства.

«Я твердо убежден в том, что в Румынии этот вопрос имеет только одно здравое решение: заявление об отставке Бэсеску с поста президента Румынии, сейчас же, немедленно. Это решение, которое могло бы избавить страну от новой неудобной проблемы, решение, которое могло бы спасти страну от еще одного года политической войны», – утверждает председатель НЛП.

Антонеску добавил: «Я требую отставки президента Бэсеску, так как недопустимо, чтобы президент государства, который создал такое количество проблем, принес столько разочарований, вопросов без ответа, заявлял публично о важности материального благополучия собственной семьи и описывал подробно, как он хотел приобрести землю и не имел денег, как он предложил своей дочери (…), что он собирается делать с землей. Каждый человек имеет право на неприкосновенность частной жизни, в том числе защиту собственных интересов, но непозволительно президенту страны и любому государственному должностному лицу говорить об этом публично в обществе, где многим молодым людям, даже такой квалификации, как дочь президента, не только сложно получить подобный кредит, но сложно вообще что-либо делать».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>