Лидер демократов в сенате США считает, что Обаме после выборов в конгресс может грозить импичмент

Screenshot_1Президенту США Бараку Обаме может грозить импичмент в том случае, если демократическая партия потерпит сокрушительное поражение на предстоящих промежуточных выборах в конгресс, намеченных на 4 ноября. Такое предупреждение сделал лидер демократического большинства в сенате Гарри Рид.

Лидер демократического большинства в сенате США Гарри Рид полагает, что президенту и лидеру демократической партии Бараку Обаме может грозить импичмент в том случае, если демократы проиграют предстоящие 4 ноября промежуточные выборы в конгресс.

«По правде говоря, республиканские палата (представителей – прим. RT) и сенат могли бы не просто остановить работу правительства, но и пойти дальше: они могли бы потратить месяцы нашей жизни на импичмент», — указал сенатор Рид в обращении к однопартийцам и политическим единомышленникам, которое цитирует ТАСС.

Как отмечает агентство, американские аналитики склоняются к мнению, что республиканцы укрепят свои позиции в конгрессе. Они уже имеют преимущество в палате представителей и, сохранив его, а также взяв шесть дополнительных мест в сенате, нынешняя оппозиция получит контроль над всем конгрессом.

Как отмечается, при таком развитии событий, администрация Обамы утратит законодательную инициативу.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>