Лидер французских правых: Евросоюз распадется, как и СССР

распад еврозоныЕвропейский союз ждет распад, как это произошло с Советским Союзом, Так считает лидер французского Национального фронта Марин ле Пен, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на брюссельскую интернет-газету EUobserver.

«Европейский союз, как и Советский союз, не подлежит ремонту. Я хочу вернуть Европу к союзу суверенных государств», — приводит в четверг слова ле Пен  интернет-газета EUobserver.

По словам лидера французских крайне правых, Европу «пост ЕС» ожидает процветание.

Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей ранее выразил обеспокоенность в связи с усилением в странах Евросоюза позиций политиков-популистов, в том числе крайне правого толка. По словам ван Ромпея, предстоящие в мае 2014 года очередные выборы в Европарламент обещают в этой связи быть «исключительно трудными». Вместе с тем, считает глава Евросовета, в странах Евросоюза всегда будет сохраняться «достаточное большинство избирателей для защиты европейского проекта, но это будет в более трудных условиях, чем в прошлом».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>