В Мадриде в результате столкновения манифестантов с полицией ранен 81 человек

беспорядки в мадридеПо меньшей мере 81 человек получил ранения в результате столкновений манифестантов с силами правопорядка в Мадриде в субботу, сообщает новостное издание El Mundo.

Манифестация против мер экономии испанского правительства прошла в субботу вечером в центре Мадрида. Мирная манифестация через некоторое время переросла в столкновения с полицейскими. По некоторым данным, манифестанты начали забрасывать представителей сил безопасности камнями, петардами и другими предметами. В свою очередь, испанские полицейские для разгона манифестации применяли слезоточивый газ.

В результате столкновений по меньшей мере 81 человек получил ранения, примерно 40 из них составили сотрудники сил правопорядка. В настоящее время в больницах города с ранениями разной степени тяжести находятся 8 манифестантов и 7 сотрудников испанской полиции. Пресс-служба полиции Мадрида сообщила, что 17 человек были задержаны за нападение на сотрудников полиции и сопротивление им, а также за вандализм.

Руководство полиции Мадрида уже заявило, что необходимо начать расследование по применению силы против сотрудников полиции, а также потребовало привлечь к административной и уголовной ответственности лиц, совершивших нападения на сотрудников полиции.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>