Макадамс: прибытие десантников США во Львов нарушит Минские соглашения

1042883034Прибытие на Украину 600 американских десантников, которых Пентагон обещал в следующем месяце направить для обучения подконтрольных Киеву войск, может стать нарушением Минских соглашений, считает исполнительный директор Института Рона Пола, политолог Дэниэл Макадамс.

По его мнению, тот пункт Минских соглашений, где говорится о необходимости вывода всех иностранных войск, военной техники и наемников с территории Украины, является ключевым.

Предлагая этот пункт, Франция и Германия, наряду с Киевом, вероятно, имели в виду собственные утверждения о том, что на Украине находятся военнослужащие российской регулярной армии. Однако формулировка однозначна: все иностранные войска должны покинуть Украину, подчеркивает Макадамс.

Политолог задается вопросом, выполнит ли Киев свои обязательства по выводу иностранных войск с территории страны, в том числе американских. Речь идет не только о шестистах десантниках, но также о ЦРУ и силах специального назначения, которые, как говорят, помогают киевскому правительству, отмечает он.

Ранее СМИ сообщали о предстоящей в следующем месяце отправке на Украину батальона из 600 американских десантников, которые должны приступить к обучению украинских силовиков во Львове.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>