Марин Ле Пен: выход из ЕС и зоны Евро, контроль на границах и примат французских законов

Марин Ле Пен1По опросам общественного мнения «Национальный Фронт» получает самую большую поддержку французского общества.

 

После победы во втором туре местных выборов в городе Бриньоле в департаменте Вар, где  большинство избирателей подали голоса за кандидата от «Национального фронта» Лорана Лопеса – 53,9%, наблюдатели заговорили о лидерстве Национального Фронта в политической жизни страны.

 

Так, согласно опросу, который провела компания Ifop для газеты «Le Nouvel Observateur», 24% французских избирателей готовы отдать свои голоса Национальному фронту на выборах в Европейский парламент. Партия Марин Ле Пен на два процента опередила «Союз за народное движение» – 22%, и на пять процентов Социалистическую партию – 19%. Кроме того, Марин Ле Пен вошла в тройку самых популярных политиков Франции. Впервые 33 процента французских граждан высказались за то, чтобы глава Национального фронта играла важную политическую роль в жизни государства.

 

Вот что Марин Ле Пен сказала в интервью английской telegraph.co.uk

 

«Марин Ле Пен заявила еще в июне, что если она переступит  порог Елисейского дворца ( в случае избрания ), ее первым делом станет объявление референдума по вопросу о выходе из Европейского Союза через год:

«Я хочу вести переговоры по пунктам, по которым не может быть никаких компромиссов. Если результат окажется неадекватным, я буду призывать к выходу. Европа просто отличный блеф. С одной стороны есть огромная власть суверенных народов, а с другой стороны несколько технократов».

На вопрос, намерена ли она вывести Францию из зоны евро немедленно, она колебалась в течение секунды или двух, а затем сказала: «Да, потому что Евро блокирует все экономические решения, Франция не та страна, которая нуждается в опеке Брюсселя … »

Чиновники скажут, что необходимы планы для восстановления франка. Лидеры еврозоны столкнутся с трудным выбором: либо работа с Францией по «согласованию выхода » или скоординированный распад Европейского монетарного союза, или ожидание своей судьбы в беспорядочном крахе.

«Нас не удастся соблазнить. € перестанет существовать в тот момент, когда Франция оставит союз, и сделает нас невероятно сильными. Что они смогут сделать, отправить на нас танки? »

Ее четыре камня преткновения по членству в ЕС являются: отказ от евро, восстановление французского пограничного контроля , примат французских законов, и то, что она называет «экономическим патриотизмом «, власть во Франции  будет проводить «интеллектуальный протекционизма» и защищать свои социальные модели.

 

«Я не могу представить как можно проводить экономическую политику без полного контроля над нашими собственными деньгами «, — сказала Марин Ле Пен.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>