Меркель: Киев не должен считать, что Брюссель оплатит украинские долги за газ

54465b2eccb04_000_dv1804466Взять на себя больше ответственности в разрешении газового конфликта призвала Украину канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она раскритиковала низкую активность Киева в урегулировании разногласий с “Газпромом”.

“Каждый должен внести свой вклад. Пусть Украина не ожидает, что все вокруг будут решать те её проблемы, которые решить способна только она”, — цитирует Меркель ресурс “ПолитНавигатор”.

Жёсткое выступление канцлера Германии состоялось после встречи с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, прошедшей в Братиславе — пишет немецкая Die Welt.

Напомним, что 20 октября еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер посетил Киев “для деэскалации конфликта”. Накануне президент Украины Пётр Порошенко объявил о достижении согласия на “льготную временную цену” в 385 долларов за тысячу кубометров “голубого топлива”, но эта цена вступит в силу лишь после погашения старых долгов. Как подчеркнул ранее Владимир Путин, в долг Москва Киеву больше ничего поставлять не будет.

ИСТОЧНИК:  ruposters.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>