МИД РФ: Генсек Совета Европы посетит Россию 19-22 мая и встретится с Лавровым

МИД России219-22 мая генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд посетит с официальным визитом Россию и встретится с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, а также с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, сообщает в пятницу МИД РФ, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

В сообщении МИД говорится о том, что «Двадцатого мая состоятся переговоры Ягланда с Лавровым, в ходе которых будет обстоятельно рассмотрен процесс реформирования Совета Европы, консолидации позиций этой Организации в качестве гуманитарной опоры европейской безопасности».

Кроме того, генсек СЕ выступит на совместном заседании комитетов по международным делам и по конституционному законодательству и государственному строительству.

Как отмечает российское внешнеполитическое ведомство, Москва удовлетворена уровнем диалога, складывающегося с Ягландом.

«В целом поддерживаем его принципиальные подходы по реформированию Страсбургской организации, близкие российскому видению будущего Совета Европы. Исходим из того, что реформа СЕ не завершена. Главную цель проводимой реформы Организации видим в том, чтобы повышать эффективность работы СЕ по всем векторам его деятельности», — сообщает МИД РФ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>