МИД РФ: Военные США уже переброшены в Львовскую область для обучения украинских солдат

Screenshot_6Американские военнослужащие уже переброшены в Львовскую область для обучения украинских солдат. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Он также отметил, что Соединённые Штаты, направляя своих военных для обучения украинских военнослужащих, принесут на Украину отнюдь не мир.

«Американские военнослужащие уже переброшены в Львовскую область для обучения украинских солдат, — цитирует РИА Новости заявление официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича. — Но Соединённые Штаты, направляя своих военных для обучения украинских военнослужащих, принесут на Украину отнюдь не мир».

Напомним, ранее сообщалось, что США направят на Украину более трёх сотен военнослужащих.

Военные прибудут в центр поддержания мира и безопасности во Львовской области и начнут подготовку к масштабным совместным учениям, которые пройдут на Украине через несколько месяцев.

Кроме того, накануне помощник госсекретаря США Виктория Нуланд обсудила с членами конгресса вопрос поставок оружия Киеву.

ИСТОЧНИК: russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>