Министры РФ и США встретятся в формате «два плюс два» 9 августа в Вашингтоне

МИД РФ3На встрече в формате «два плюс два» 9 августа министры иностранных дел и обороны РФ и США обсудят проблематику ПРО, СНВ и других факторов стратегической стабильности, сообщает в среду МИД РФ, передает [do action=»link-news-1″/].

«Лавров и Керри условились продолжить диалог по всем актуальным вопросам, включая проблематику ПРО, СНВ и других факторов стратегической стабильности, в ходе намеченной на 9 августа сего года в Вашингтоне встречи министров иностранных дел и обороны России и США («два плюс два»)», — отмечает МИД. Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились об этом во вторник на встрече в Брунее на полях саммита АСЕАН. на встрече также обсуждались международные проблемы, в том числе ситуация в Сирии, на Корейском полуострове и вокруг иранской ядерной программы.

РФ и США договорились о регулярном диалоге между министрами иностранных дел и обороны в формате «два плюс два» на прошедшем в июне в ирландском городе Лох-Эрне саммите G8. Предыдущая встреча в формате «два плюс два» проходила в 2008 году.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>