МОК снял с Индии запрет на участие в Олимпийских играх

индияМеждународный Олимпийский комитет снял с Индии запрет на участие в Олимпийских играх, заявил во вторник директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

«Впервые в истории проведения Олимпийских игр был восстановлен олимпийский статус и дальше Индия продолжит выступление под своим флагом. Он будет поднят на специальной церемонии, о которой будет объявлено позднее», — заявил Адамс журналистам во вторник.

Снятие запрета стало возможно после того, как 9 февраля был избран новый президент Национального олимпийского комитета Индии Нараяна Рамачандран.

МОК временно дисквалифицировал НОК Индии в декабре 2012 года, когда в руководство организации были избраны чиновники, подозреваемые в коррупции. Страна была лишена права участия в Олимпиаде, но трем ее спортсменам МОК разрешил выступить под независимым олимпийским флагом. В результате для участия в лыжных гонках в Сочи отправился Надим Икбал, на гигантском слаломе выступает Химаншу Такури на санках — Шива Кешаван.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>