Московские соглашения пойдут на пользу экономике Украины — Валерий Мунтиян

Валерий Мунтиян2Московские соглашения между российским и украинским президентами были необходимы для развития экономики Украины, считает правительственный уполномоченный Валерий Мунтиян, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ Украины.

«Нам удалось получить скидку на газ, также нам удалось взять существенный кредит и возможности для мощного развития отраслей, которые длительное время не имели заказов. Также московские соглашения дали возможность сформировать государственный бюджет страны на 2014 год. Однако хочу подчеркнуть, что это только акт «скорой помощи», вопрос выживания. Соглашения конца 2013 года между Украиной и Российской Федерацией являются скорее тактическим, чем стратегическим решением. Смогут ли они превратиться в стратегический вектор, будет зависеть от того, как мы сможем сформулировать нашу стратегию», — выразил свою точку зрения чиновник.

Также Валерий Мунтиян напомнил, что добиться помощи от Запада украинским властям так и не удалось, несмотря на то, что в стране существовала угроза дефолта. Поэтому, по мнению чиновника, соглашениям с Россией альтернативы не было.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>