Немецкие предприниматели заявили румынскому премьеру, что у его страны очень плохая репутация

Германия1Немецкие предприниматели заявили румынскому премьер-министру Виктору Понта, что у его страны очень плохая репутация. С таким заявлением в ходе экономической конференции в Берлине выступили сразу же несколько представителей компаний, ведущих бизнес в Румынии.

Так, немецких инвесторов не устраивает нехватка дорог в Румынии, высокий уровень бюрократии, задержки с оплатой проделанных услуг и НДС. На данный момент задолженность румынского бюджета перед немецкими компаниями превысила 250 миллионов евро в виде возвращения ряда налогов на инвестиционную деятельность.

Так, один из выступающих прямо заявил, что «возвращение НДС это большая проблема, поскольку когда ты работаешь и не получаешь оплаты за это, то это очень плохо и ждут, что получат зарплату в конце месяца, однако если получают ее с 5-месячным опозданием, то это означает, что у тебя плохой работодатель».

«К сожалению, сейчас у румынского государства репутация плохо работодателя или партнера, что драматически подрывает ее имидж», — заметил бизнесмен.

ИСТОЧНИК: moldnews.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>