Нидерланды официально заблокировали очередную попытку Румынии присоединиться к Шенгенскому пространству

нидерланды1Нидерланды официально заблокировали очередную попытку Румынии присоединиться к Шенгенскому пространству. Голландское посольство в Бухаресте выпустило коммюнике, в котором указало, что в 2013 году заявка рассматриваться не будет, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Гаага ждет очередного отчета Еврокомиссии о ходе реформ в Румынии, который, как считают, резко раскритикует Бухарест за увольнение прокуроров из антикоррупционной службы, давление на правосудие и коррупцию.

«Голландское правительство ожидает отчета по механизму сотрудничества и проверки Еврокомиссии, чтобы определить свою позицию в тесном сотрудничестве с другими странами», — говорится в сообщении.

Румынии рекомендуют «продолжать меры необратимость и продолжительность которых касаются внедрения реформ в сфере правосудия, борьбы с коррупцией, как это было установлено между Румынией и ЕС». Отчет Еврокомиссии появится лишь в 2014 году, в то время как заявку Румынии должны были рассмотреть в декабре текущего года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>