Опубликован рейтинг положительного и отрицательного отношения стран к США

США3Компания Yahoo Finance составила и обнародовала список из десяти стран, наиболее негативно настроенных по отношению к США, согласно которому отрицательной репутацией американцы пользуются в глазах жителей Ближнего Востока.

В Пакистане положительно об американцах отозвалось только 11% населения. Наиболее раздражительным антиамериканским фактором стало использование беспилотников, убивающих сотни мирных жителей на территории этой страны.

В лидерах по «ненависти» к США оказались также страны Ближнего Востока и Северной Африки. Впервые за два десятилетия репутация США резко испортилась среди жителей государств Европы.

Так выглядит рейтинг отрицательного отношения к США.
1. Пакистан
2. Иордания
3. Палестинская автономия
4. Египет
5. Турция
6. Греция
7. Китай
8. Аргентина
9. Тунис
10. Ливан

Yahoo также назвала десять стран, наиболее симпатизирующих США. Это государства, которые получают от американцев гуманитарную помощь, либо являются их ближайшими партнерами.

В этот список не попала Великобритания. Лояльнее всех, как оказалось, к американцам отнсятся жители Филиппин, где о своих симпатиях к США заявили 85% жителей страны. Всего на 1% от филиппинцев отстали израильтяне.

Рейтинг положительного отношения к США:
1. Филиппины
2. Израиль
3. Гана
4. Сенегал
5. Кения
6. Сальвадор
7. Южная Корея
8. Италия.
ИСТОЧНИК: fondsk.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>