Парламент Греции одобрил законопроект, позволяющий сократить 15 тыс. рабочих мест в госструктурах

увольнения в ГрецииПарламент Греции принял законопроект, позволяющий правительству сократить 15 тысяч рабочих мест в государственных структурах, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Данная реформа была одним из условий получения Грецией очередного транша международной финансовой помощи в размере $2 миллиардов. Новый закон также положил конец практике пожизненного закрепления рабочего места, что, по мнению критиков, поддерживало «раздутую бюрократию» в Греции.

Принятие законопроекта сопровождалось протестами у здания парламента. По мнению активистов, закон усугубит ситуацию с безработицей в стране, которая уже находится на беспрецедентном уровне.

При этом в правительстве считают, что закон пойдет на пользу госслужбе, позволив избавиться от недисциплинированных работников и освободив рабочие места для молодых и талантливых специалистов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>