Пол Рон: переворот на Украине спланировали США и НАТО

21de439d9481b4b4a6c1917f947bbf4aС таким заявлением на международной конференции «Студенты за свободу», которая прошла в минувшие выходные в Вашингтоне, выступил конгрессмен-республиканец Пол Рон.

На конференции он был основным оратором и встретил восторженный прием молодежи.

Американской политик давно выступает с резкой критикой политики президента Обамы, в том числе и в отношении к Украине. В декабре 2014 года в своем Фейсбуке политик своих коллег назвал «спятившими» после принятия скандальной резолюции Конгресса в поддержку киевской власти.

«Спятивший американский конгресс объявляет войну России», ««Палата представителей приняла одну из худших законодательных инициатив в своей истории… Это 16 страниц пропаганды войны», — так отозвался он на резолюцию палаты представителей Конгресса США за номером 758.

На международной конференции известный законодатель назвал конфликт на Донбассе «гражданской войной». А на вопрос, почему он придерживается «пропутинской позиции», ответил: «Я не про-путинский, я не про-российский, я сторонник фактов.» И добавил: «Переворот на Украине был спланирован НАТО и США… Лучшее, что мы сможеи сделать, это убрать оттуда иностранцев.»

Ранее политик заявлял: «А что касается нарушения суверенитета Россией, то разве не было нарушением суверенитета Украины со стороны США то, что они приняли участие в свержении законно избранного правительства в феврале этого года? Мы все знакомы с записями переговоров руководителей госдепартамента с американским послом в Киеве, где они планируют свержение правительства. А замгоссекретаря Виктория Нулланд открыто хвастает, что США потратили 5 миллиардов долл. на свержение режима на Украине. Почему мы себе такое позволяем?»

Пол Рон снискал популярность среди американцев своими смелыми заявлениями. В 2012 году он был кандидатом, имевшим реальные шансы быть выдвинутым в президенты США от республиканской партии.

ИСТОЧНИК: antifashist.com

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>