Порошенко приглашает Россию стать частью ЕС и принять его «ценности»

309384Желание Украины стать частью Европы направлено не против России, Россия также должна стать членом европейской семьи. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Цюрихе.

«Желание Украины вступить в ЕС — это не против России. Я считаю, что и Россия должна стать частью Европы. Таким образом будет создана система безопасности в мире. Не в пользу россиян, если они не желают присоединиться к европейской семье», — сказал Порошенко.

Он уверен, что скоро Украина уже не будет частью буферной зоны, а все же присоединится к Европейскому союзу.

Петр Порошенко посоветовал и Российской Федерации стать частью единой Европы.

«Мы хотим, чтобы в России также были изменения экономические и политические», — сказал он. И добавил: «Мы должны сделать все, чтобы Украина присоединилась к европейской семье даже если Россия не станет европейским членом».

По его мнению, в этом случае данный процесс приведет к тому, что будет широкая демократизация в Белоруссии, Молдавии, Грузии и других странах, — уверен Порошенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко отбыл в Швейцарию на экономический форум, который состоится в Давосе. Там он, в том числе, выступил перед студентами, которые его освистали.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>