Представитель Венгрии в ПАСЕ высказал территорильные претензии к Украине

ПАСЕ1Венгерский делегат на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы заявил, что Украина — это «искусственное государство», в состав которой, в частности, входит Закарпатье, которое много лет принадлежало Венгрии, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

При этом некоторые члены Совета Европы выразили сожаление по поводу того, что в зале ПАСЕ звучат такие «националистические заявления».

По данным издания, во время выступления депутат на некоторое время выключили микрофон, однако потом включили.

Кроме того, сообщается, что представитель Венгрии поддержал позицию представителей российской делегации. В частности, венгр отметил, что на Украине сейчас действуют «скрытые силы», которые пытаются захватить власть.

Напомним, за резолюцию, осуждающую действия России в Крыму, проголосовали 154 делегата ПАСЕ, против — 26, 14 воздержались. По большинству пунктов поправки, которые предлагали члены российской делегации, были отклонены.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>