Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о готовности встретиться с Владимиром Путиным

Ираклий ГарибашвилиПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о готовности встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В понедельник российский президент  сказал, что готов провести встречу со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, если тот проявит такое желание. В свою очередь президент Грузии сказал, что проанализирует эти слова Путина.

«У меня есть к этому (проведению встречи) готовность», — заявил Гарибашвили в эфире телекомпании «Имеди» во вторник.

Ранее во вторник вице-премьер Грузии Каха Каладзе также высказался за встречу глав двух стран, добавив, что с президентом РФ должен встретиться не только глава грузинского государства, но и премьер-министр страны.

Каха Каладзе (11 февраля): «Встреча должна состояться не только с президентом, но и с премьер-министром, однако для этого надо провести определенного типа работы, так как, напомню, между нами нет дипломатических отношений. Но диалог нужно начать для урегулирования отношений».

Напомним, между Россией и Грузией нет дипломатических отношений с 2008 года. Тбилиси разорвал их из-за признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии.

Георгий Маргвелашвили (5 февраля 2014 года): «Хочу сказать всем, кто хочет политизировать этот процесс: с политической точки зрения, участие в Олимпиаде — это очень правильный шаг и правильное решение. Сегодня мы гордимся тем, что в Сочи едут наши лучшие спортсмены, которые будут защищать на Олимпиаде честь нашей маленькой, но очень гордой страны, которая нашла свое место на карте мира благодаря именно таким спортсменам и другим талантливым людям».

Лери Хабелов (6 февраля 2014 года): «Мы не собираемся делать в Сочи никаких политических заявлений и не планируем обсуждать никаких политических вопросов. Главная задача грузинской олимпийской сборной — только лишь продемонстрировать самые лучшие спортивные результаты».

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>