Президент Чехии заявил о возможном введении сил НАТО на Украину

НАТО ЕСПрезидент Чехии Милош Земан заявил о необходимости прямого вмешательства НАТО в случае вторжения России на юго-восток Украины. По мнению главы чешского государства, для этого Североатлантическому Альянсу следует разместить свои войска на украинской территории, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Как сообщает российское информагентство ИНТЕРФАКС, столь резкую оценку ситуации, сложившейся в российско-украинских отношениях, Милош Земан сделал в ходе своего интервью национальному радио. Как подчеркнул президент Чехии, «…Если Россия решит расширить территориальную экспансию на восточную Украину, то с шутками будет покончено».

В то же время, глава чешского государства одобрительно высказался о проекте федерализации Украины, отметив, что эта модель государственного устройства замечательно работает в США, Швейцарии и ФРГ. Также, Милош Земан фактически призвал принять за факт вхождение Крыма в состав Российской Федерации, так как «…в ближайшем будущем он не будет возвращен Украине».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>