Президент РФ Владимир Путин весной проведет «прямую линию» с россиянами

Владимир Путин15Президент РФ Владимир Путин проведет «прямую линию» с россиянами весной, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Пока он не назвал конкретную дату, когда состоится телеэфир, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

В 2012 году Путин отказался от общения с россиянами в формате прямого телеэфира, но Песков обещал, что «прямая линия» будет проводиться в дальнейшем. Вместо «прямой линии» в 2012 году Путин провел большую пресс-конференцию.

Последняя на данный момент «прямая линия» состоялась незадолго до декабрьских выборов в Госдуму в 2011 году. В ходе нее Путин раскритиковал оппозиционное движение, сравнив его символ — белую ленту — с контрацептивами.

Напомним, Владимир Путин начал традицию «прямых линий» в 2001 году. С тех пор он общался с россиянами ежегодно на протяжении 10 лет как на посту президента, так и на посту премьер-министра. В рамках «прямых линий» россияне могут задать Путину вопросы, которые, впрочем, сортируются модераторами. Выступление президента транслируется федеральными каналами.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>