ООН призвала к прекращению насилия в Египте

ООН1Совет безопасности ООН выступил за прекращение насилия в Египте, проведя в четверг закрытое совещание по ситуации в этой стране. Об этом сообщила по его итогам председатель совета Мариа Кристина Персеваль, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Мнение членов совета состоит в том, что насилие в Египте должно быть прекращено, и стороны должны проявлять максимум сдержанности», — сказала она. По словам Персеваль, «есть общее желание положить конец насилию и приблизить национальное примирение» в Египте.

С инициативой проведения срочного совещания совета выступили Великобритания, Франция и Австралия. СБ ООН заслушал доклад о ситуации в Египте заместителя генерального секретаря всемирной организации Яна Элиассона. После совещания Элиассон лишь сказал журналистам, что теперь «дело за странами-членами» Совета безопасности.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>