Пушков: источник терроризма в РФ и Франции — повод к сотрудничеству

1041694676Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что террористические акты, произошедшие во Франции и России, являются основанием для того, чтобы сотрудничать и не находиться в конфликте.

«Террористические атаки во Франции и в России происходят из одного источника. Еще одна причина, чтобы сотрудничать, а не конфликтовать», — написал депутат в своем микроблоге в Twitter.

Накануне утром, 7 января, трое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 человек получили различные ранения. Поиски трех подозреваемых вели в трех местах в Реймсе (в 150 километрах от Парижа в направлении бельгийской границы) и в Шарлевиль-Мезьере (по той же дороге, у самой границы).

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>