Путин и Кэмерон на встрече в Сочи выступили за сохранение целостности Сирии

Путин и КэмеронПрезидент РФ Владимир Путин и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон провели встречу в Сочи, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Они обсудили ряд важных вопросов двухстороннего сотрудничества, а также ряд возможных совместных шагов по урегулированию ситуации в Сирии. После завершения встречи лидеры России и Великобритании выступили перед журналистами.

Владимир Путин, в частности, заявил: “У нас есть общая заинтересованность в скорейшем прекращении насилия и запуске процесса мирного урегулирования, создание Сирии как территориально целостного, суверенного государства. По инициативе премьер-министра мы говорили о возможных вариантах позитивного развития ситуации и о практических шагах в этой сфере”.

Затем слово взял британский премьер-министр. Поблагодарив российского президента за радушный прием, он сказал:

“Не секрет, что наши взгляды отличаются, но мы разделяем фундаментальную цель – положить конец конфликту, дать возможность народу Сирии выбирать свое правительство и предотвратить рост экстремизма”,

В ходе переговоров стороны также договорились координировать подходы в рамках “группы 20” и “группы 8”, где Россия и Великобритания сейчас председательствуют.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>