Ъ: Путин может выступить на открытии 70-й сессии ООН в Нью-Йорке

1053600054Президент России Владимир Путин может выступить на открытии 70-й, юбилейной, сессии Генеральной ассамблеи ООН в сентябре 2015 года в Нью-Йорке, пишет во вторник газета «Коммерсант» со ссылкой на два источника, близких к Кремлю, и один — к секретариату ООН.

Президент России Владимир Путин во время общения с участниками 10-го всероссийского молодежного форума Селигер 2014 в Тверской области.

Собеседники газеты отметили, что поездка готовится, однако окончательная ясность наступит в августе. Окончательное решение будет зависеть от международной ситуации.

«Окончательное решение пока не принято. Посещение сессии Генассамблеи — один из рассматриваемых вариантов, и в этом смысле не так важно, юбилейная она или нет», — цитирует «Коммерсант» пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Ожидается, что в этом году в открытии сессии Генассамблеи примет участие большинство мировых лидеров. Кроме того, уже известно, что в Нью-Йорк впервые за 20 лет поедет папа римский. Его выступление намечено на 25 сентября, добавляет «Коммерсант».

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>