Путин и Олланд провели полуторачасовую беседу, не сделав заявлений

Путин-ОлландПрезиденты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд завершили полуторачасовые переговоры рукопожатием и тепло простились на крыльце Елисейского дворца, не сделав каких-либо заявлений.

В переговорах в Париже также приняли участие главы дипломатических ведомств России и Франции Сергей Лавров и Лоран Фабиус. Ранее в четверг Путин встретился с британским премьером Дэвидом Кэмероном — по словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, после переговоров уже без камер Кэмерон и Путин также пожали друг другу руки.

В пятницу, 6 июня, Путин и Олланд будут вместе присутствовать на торжествах в Нормандии в 70-ю годовщину начала освобождения Франции от нацистской оккупации. Как подчеркнул в преддверии встречи Олланд, он «не забывает и никогда не забудет, что русский народ отдал миллионы жизней во Второй мировой войне».

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>