Путин и Порошенко встретятся завтра в Милане

30125217 октября президенты России и Украины Владимир Путин и Пётр Порошенко встретятся в Милане. Координатором саммита станет премьер-министр Италии Маттео Ренци.

Об этом сообщает RT. Кроме того, во встрече примут участие канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Евросовета Херман ван Ромпей, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, а также глава МИД Италии Федерика Могерини, отмечает РИА Новости.

Ранее в немецких СМИ появлялась информация, что Меркель отказалась от встречи с Путиным из-за ситуации на Украине. По данным журнала Der Spiegel, в Берлине считают, что нецелесообразно проводить межправительственные консультации на фоне обострения кризиса на Украине.

Как напоминает РБК, Путин и Порошенко ранее встречались дважды. Первая встреча состоялась в Нормандии 6 июня в ходе торжеств, посвященных 70-летию высадки западных союзных войск. Во второй раз лидеры двух стран встретились 26 августа в Минске на саммите ЕС — Украина — Евразийская тройка.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>