Путин встретится с премьером Венгрии Виктором Орбаном в Москве 14 января

Орбан-ПутинПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан 14 января по приглашению президента РФ Владимира Путина посетит Москву с кратким рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«В ходе встречи Путина с Орбаном будут обсуждаться состояние и перспективы развития двусторонних отношений, меры по расширению взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества», — отметили в Кремле.

Виктор Орбан вступил в должность премьер-министра Венгрии весной 2010 года. В ноябре того же года он встречался с российским президентом в Москве. В январе прошлого года Орбан также посещал РФ с рабочим визитом по приглашению Путина. Тогда на встрече с главой российского государства венгерский премьер сообщил, что страна рассчитывает на поддержку со стороны России в модернизации своей энергосистемы.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>