ЕС решил лишить Украину права беспошлинной торговли на европейском рынке

1020544930ЕС решил лишить Украину права беспошлинной торговли на европейском рынке. Брюссель не видит больше смысла в этом — ведь Киев явно стал злоупотреблять предоставленными ему правами.

Ушлые чиновники Евросоюза за пару месяцев разобрались, что Украина слишком рьяно пользуется льготами, предоставленными ЕС. Украинцам показалось мало, что их товары не облагаются пошлинами, и они начали манипулировать доверием ЕС. И Евросоюз немедленно и четко осознал необходимость эффективно защищать собственные интересы.

Хотя в ЕС понимают, что ограничение выхода на европейский рынок для украинской экономики будет не просто болезненным, а убийственным – ведь внутренний рынок страны полностью разрушен.

Но Украине придется уже сегодня столкнуться с проблемами жесткой конкуренции на рынке ЕС, проблемами, которые ей решить, безусловно не под силу. А ведь так все хорошо начиналось (смотрите видео).

https://www.youtube.com/watch?v=y3TRfLHqJlw

ИСТОЧНИК:  cont.ws

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>