Рогозин: Обвинение Госдепа против ДНР подготовлено за сутки до обстрела автобуса

Дмитрий Рогозин12Обвинение против ополченцев Донецкой народной республики Госдепартамент Соединенных Штатов подготовил за сутки до обстрела автобуса под Волновахой, предположил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

«Госдеп обвинил ополченцев ДНР в обстреле автобуса под Волновахой. У Псаки обвинение напечатано за сутки до события», – написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Ранее официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мари Харф заявила, что обстрел автобуса в районе Волновахи был осуществлен ополченцами. При этом, по ее словам, ответственность за ухудшение обстановки в Донбассе несет Россия.

Напомним, во вторник в автобус с людьми на блокпосту близ Волновахи попал снаряд. Сначала сообщалось о 10 погибших. Позднее число жертв возросло до 11 человек.

Ополченцы и силовики обвинили друг друга в расстреле пассажирского автобуса.

Москва потребовала объективного расследования обстрела автобуса в Донбассе. В МИД заявили, что данное преступление подрывает усилия по мирному урегулированию украинского кризиса.

ИСТОЧНИК:  vz.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>