Россия будет добиваться решения проблемы «неграждан» в странах Прибалтики

Владимир ТитовРоссийская Федерация будет добиваться решения проблемы «неграждан» в странах Прибалтики. Об этом заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Владимир Титов, сообщает [do action=»link-news-1″/].

«Мы весьма обеспокоены сохранением в современной Европе беспрецедентной проблемы массового безгражданства в Латвии и в Эстонии, отсутствием у т.н. «неграждан» основополагающих политических и социально-экономических прав, низкими темпами их натурализации. Несмотря на систематические рекомендации европейских правозащитных структур, мы не стали свидетелями какого-либо реального улучшения ситуации ни в Латвии, ни в Эстонии. Практически все отмеченные в докладах экспертов ОБСЕ, Совета Европы, ПАСЕ факты дискриминации и массового нарушения прав человека игнорируются. Поэтому будем продолжать акцентировать внимание на данной проблеме как в диалоге с руководством упомянутых стран, так и в контактах с другими государствами, профильными международными организациями», — сказал Титов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>