В Россию приедет делегация конгрессменов США

конгресс США1Представитель главы делегации — республиканца Даны Рорабакера подтвердила, что делегация американских конгрессменов приедет в Россию, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По ее словам, среди прочего на встречах в России будет обсуждаться теракт в Бостоне.

Конгрессмены 22 мая объявили о своем желании посетить Россию на следующей неделе, но спикер Госдумы Сергей Нарышкин сказал в четверг журналистам, что российский парламент конгрессменов не приглашал. Делегации Конгресса обычно посещают другие страны по парламентской линии.

Директор по коммуникациям офиса Рорабакера Тара Сетмайер сказала, что поездка состоится, хотя сообщила, что информация о расписании и местах, которые намерены посетить конгрессмены, не разглашается из соображений безопасности.

«В качестве председателя подкомитета по Европе и Евразии палаты представителей Конгресса США Дана Рорабакер возглавит делегацию, направляющуюся в Россию, чтобы узнать больше о том, что стало известно об обстоятельствах взрывов в Бостоне», сказала представитель конгрессмена. По ее словам, речь на встречах в России пойдет также о создании хороших рабочих отношений между США и Россией. Также делегация посетит Звездный городок, чтобы обсудить сотрудничество двух стран в области космоса. «Взрывы в Бостоне — не главная цель поездки, а только один из ее аспектов», — заключила представитель конгрессмена.

Ранее Рорабакер заявлял, что делегация рассматривает возможность посещения Дагестана. Американский актер Стивен Сигал заявил грозненскому телевидению, что конгрессмены якобы посетят в его сопровождении Чечню. В делегацию Конгресса должны были быть включены конгрессмены Мишель Бахман, Стив Кинг, Пол Кук, Стив Коэн и Уильям Китинг.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>