Руководство КНДР ратифицировала ядерный удар по США

ядерный ударРуководство КНДР заявило, что ратифицировало нападение на США, которое потенциально может включать в себя нанесение ядерного удара, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Согласно заявлению Генерального штаба Народной Армии КНДР, северокорейская сторона «информирует Белый дом о том, что враждебная политика США в отношении КНДР и их безрассудные угрозы применения ядерного оружия получат отпор в виде безжалостной операции Вооруженных сил страны и ее народа с помощью передового оружия».

Ранее Пентагон объявил о том, что отправляет на о.Гуам комплекс ПРО, который будет способен перехватывать ракеты средней дальности.

Напомним, 2 апреля стало известно, что КНДР намерена возобновить эксплуатацию всех ядерных объектов в стране, в том числе на ядерном реакторе в Йонбене. Они будут использованы не только для выработки электричества, но и в военных целях.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>