В Румынии распалась одна из партий правящей коалиции

PNL+PC_1В Румынии распалась одна из партий правящей коалиции, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на moldnews.

Консерваторы заявили, что выходят из союза с национал-либералами и намерены быть автономной частью правящего Социал-либерального союза.

Как заявил пресс-спикер консерваторов Богдан Чукэ, партия разрывает соглашение о создании с национал-либералами Крина Антонеску Правоцентристского альянса, однако остается в правящей коалиции.

По его словам, союз с национал-либералами остается нефункциональным, на местном уровне сотрудничества не наблюдается, на уровне руководства консерваторы также чувствуют себя ущемленными, однако «это не означает, что у нас проблемы в правящей коалиции»

Сам Антонеску пояснил, что не понимает сути претензий и до сих пор остается неясным, была ли озвучена угроза или консерваторы уже покинули союз с его партией.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>