Сербия не подпишет предложенный ей вариант соглашения по нормализации отношений с Косово и требует продолжения диалога

Сербия2Сербия не подпишет предложенный ей вариант соглашения по нормализации отношений с Косово, а будет требовать срочного продолжения диалога, заявил сегодня первый заместитель председателя правительства по вопросам обороны, безопасности, борьбе с коррупцией и преступностью, министр обороны Александар Вучич по итогам чрезвычайного заседания правящей Сербской прогрессивной партии, лидером которой он является, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Правительство будет требовать срочного продолжения диалога. Не подписываем соглашение, но продолжаем переговоры», — сказал он журналистам. По его словам, руководство страны будет требовать предоставления косовским сербам больших гарантий безопасности. «Нереально ожидать от Сербии того варианта соглашения, которое ей предлагают сейчас», — подчеркнул Вучич.

Ранее президент страны Томислав Николич заявил, что на переговорах в Брюсселе Белграду был фактически предложен ультиматум, условия которого невозможно принять.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>