Сергей Нарышкин призвал Запад оценить негативный итог политики на Украине

Сергей Нарышкин6Спикер Госдумы Сергей Нарышкин призвал европейских политиков найти в себе силы оценить те негативные последствия, к которым приводит, в частности, их политика на Украине, и надеется на восстановление межпарламентcкого диалога в полном объеме.

«И еще раз призываем наших европейских коллег найти в себе силы и оценить те негативные последствия, к которым приводит их политика», — сказал Нарышкин, выступая в Госдуме. Он пригласил всех, кто готов к глубокому, честному, профессиональному диалогу, на третий Международный парламентский форум в Москве 26 июня.

«К сожалению, наши западные партнеры по-прежнему применяют двойные стандарты, они стремятся до сих пор как бы не заметить демократический референдум в Крыму и одновременно с этим покрывают и такие недемократические и незаконные действия, как февральский государственный переворот в Киеве»,- сказал Нарышкин.

Он отметил, что цена такой двойной политики не политическая — сотни убитых, сожженных в Одессе, в Мариуполе, в Краматорске, в других городах и населенных пунктах Украины.

«Наши западные партнеры часто говорят, что за все надо платить, забывая, что такая же формула применима и к ним самим», — сказал он. По его словам, еще две недели назад стали известны результаты выборов в Европарламент — потеряли голоса те, кто во многом спровоцировал, поддерживал и «подбрасывал дрова в огонь украинского кризиса», и увеличили свои голоса те, кто ориентировался на более взвешенную национально ориентированную политику.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>