Северная Корея предложила иностранцам покинуть Южную Корею из-за угрозы войны

КНДР2Северная Корея предложила иностранцам, проживающим в Южной Корее, рассмотреть возможность эвакуации из-за угрозы возникновения военного конфликта. Об этом говорится в заявлении Центрального телеграфного агентства Кореи, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

В сообщении представителя северокорейских властей говорится: «Мы не хотим причинить вред иностранцам в Южной Корее в случае войны».

Ситуация вокруг КНДР, власти которой в ближайшее время могут осуществить запуск баллистической ракеты в ответ на совместные военные учения США и Южной Кореи, продолжает держать в напряжении весь мир.

Ранее появилась информация о том, что Пхеньян готовится к четвертому ядерному испытанию, однако позже оказалось, что слова южнокорейского министра, сообщившего о повышенной активности на северокорейском ядерном полигоне, были неверно истолкованы СМИ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>